Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

Специализированная помощь – 080080000 (звонок бесплатный)

Меня подвергают насилию? Список контрольных вопросов

Прочтите приведенную ниже информацию, и вы поймете, что такое домашнее насилие, насколько опасно это явление для вас и ваших детей, что вы можете предпринять в таких ситуациях и куда можно обратиться за помощью.

Есть много признаков насильственных действий. Самым явным признаком является страх перед партнером. Если вы чувствуете, что перед партнером нужно ходить на цыпочках – постоянно напряженно следить за тем, что говорить или делать, чтобы избежать возможной ссоры – есть вероятность, что эти отношения являются нездоровыми или насильственными.

Другие признаки насильственных отношений:
партнер пытается контролировать вас,
возникло чувство ненависти к самой себе,
все чаще проявляются ощущение беспомощности и отчаяния.

Подумай о том, как ваш партнер относится к вам, и как вы относитесь к нему. Помните: когда человек постоянно угрожает, заставляет вас страдать душевно, психологически, или причиняет физическую боль, это рассматривается как жестокое обращение. Чтобы понять, присутствует ли в ваших отношениях элемент насилия, ответьте на следующие вопросы.

Контрольный список:

Партнер, бывший партнер, муж, бывший муж…

Если вы прочли и ответили положительно на некоторые вопросы, но нашли множество оправданий поведению своего партнера, мы хотим отметить, что он продолжит по-прежнему проявлять насилие, даже если:

Вы должны действовать, если ваш партнер / член семьи:

Другие новости

Конкурс по отбору местных лидеров: женщин и мужчин в рамках проекта «Расширение прав и возможностей женщин, местных сообществ и беженцев в Молдове»

Конкурс по отбору местных лидеров: женщин и мужчин в рамках проекта «Расширение прав и возможностей женщин, местных сообществ и беженцев в Молдове»

Узнать больше